Live 2022

Gennaio

20 gio: The NuVoices Project @ Teatro, Pontebba (UD)

 

FEBBRAIO

11 ven, 18.00: Les Babettes @ Villa Dora, San Giorgio di Nogaro (UD)

18 ven, 21.00: 1000Street Orch. “Electro Way” @ Teatro Miela, TRIESTE

 

MARZO

17 gio, 20:30: Love Me Again – omaggio a Romano Borsatti @ Sala Luttazzi, TRIESTE

25 ven, 19.30: Les Babettes @ Tiare, Villesse (GO)

31 gio, 20.30: De Nittis – Minutello 2o @ Caffè Caffi, TREVISO
Roberto De Nittis (pianoforte), Francesco Minutello (tromba, flicorno)

 

Aprile

10 dom, 21:00: Penelope e i Diabolici Toupè @ VERONA – P.E.*

 

Maggio

14 sab, 21.00: FunkMachine band @ Teatro, Noventa di Piave (VE)

16 lun: BLK Gold “Studio Session”

21 sab: Valter Iuretig band “Studio Session” @ artesuono, Cavalicco (UD)

24 mar, 19.00: Penelope e i Diabolici Toupè @ tba*, Jesolo Paese (VE)

27 ven, 19.30: Penelope e i Diabolici Toupè @ Tiare, Villesse (GO)

 

GIugno

02 gio, 13:00: Penelope e i Diabolici Toupè @ Colli Euganei (PD) – P.E.*

02 gio, 21.30: 1000Street Orch. “Electro Way”@ Villa Dora, S. Giorgio di Nogaro (UD)

03 ven, 21.00: Les Babettes @ Swing Festival, TRIESTE

10 ven, 21:00: Penelope e i Diabolici Toupè @ Da Renzo, Boccafossa (VE)

11 sab, 21:00: Penelope e i Diabolici Toupè @ Riva del Garda (TN) – P.E.*

12 dom, 17.30: Les Babettes @ Bar Isola D’oro, Grado (GO)

14 mar, 21:00: Marco Mengoni Negli Stadi @ Villa Manin, Codroipo (UD)

19 dom, 21.00: Marco Mengoni Negli Stadi @ Stadio San Siro, MILANO

22 mer, 21.00: Marco Mengoni Negli Stadi @ Stadio Olimpico, ROMA

30 gio, 17.00: Sabrina Roman Concert Class @ I Comelli, Nimis (UD)

 

LUGLIO

01 ven, 18.00: Les Babettes @ Ruda (UD) – P.E.*

02 sab, 21.00: Penelope e i Diabolici Toupè @ Notte Bianca, Cividale (UD)

14 gio, 21.00: Les Babettes @ Sezana (SLO)

15 ven, 21.00: Marco Castelli Organ trio & friends @ P.za Mercato, Marghera (VE)
Marco Castelli (sax), Matteo Alfonso (organo)
Marco Vattovani (batteria), Francesco Minutello (tromba)

16 sab, 21.00: Valter Iuretig Band @ Arena AlpeAdria, Lignano Sabbiadoro (UD)

18 mar, 20.00: Eliana Cargnelutti band @ Castello di San Giusto, TRIESTE

19 mar, 19:30: Penelope e i Diabolici Toupè @ Doppio Malto, UDINE

20, mer 19:30: Green Orchestra: Beatles Today @ Bassano City of Jazz, Bassano del Grappa (VI)

22 ven, 21.00: 1000Street Orch. “Electro Way” @ Festival, Majano (UD)

25 lun: Movie Sound Brass Rec Session

26 mar: Movie Sound Brass Rec Session

28 gio, 08.30: BLK Gold @ Union Lido, Cavallino Treporti (VE)

30 sab, 21.00: FunkMachine band @ Piazza, San Donà di Piave (VE)

 

AGOSTO

09 mar, 21.00: Movie Sound Brass @ Bibione (VE)

10 mer, 18.30: Matteo Sgobino 4tet @ Chiosco Seven, Bibione (VE)

12 ven, 21.00: 1000Street Orch. “Electro Way” @ Castello San Giusto, TRIESTE

13 sab, 21.00: Barry Finnerty band @ tba*
Barry Finnerty (chitarra), Luca Colussi (batteria)
Francesco Minutello (tromba), Nevio Zaninotto (sax tenore)

14 dom, 21.00: FunkMachine band @ Piazza, Eraclea Mare (VE)

15 lun, 17:00: Love Me Again – omaggio a Romano Borsatti @ Cave del Predil, Tarvisio (UD)

18 gio, 08.00: BLK Gold @ Union Lido, Cavallino Treporti (VE)

18 gio, 18.30: tba @ Chiosco Le Vele, Bibione (VE)

19 ven, 21.00: Francesco Minutello ”We Live the Present” @ Cervignano (UD)
NEI SUONI DEI LUOGHI FESTIVAL Feat. Pietro Tonolo
Francesco Minutello (tromba, flicorno), Pietro Tonolo (sax tenore)
Gianpaolo Rinaldi (pianoforte), Simone Serafini (contrabbasso), Max Trabucco (batteria)

27 sab, 21.00: Il Concertone – Dardust @ La Notte della Taranta, Melpigliano (LE)

28 dom, 20.30: Les Babettes @ CarniArmonie, Moggio Udinese (UD)

29 lun, 18.30: Eleonora Lana 4tet @ Chiosco Seven, Bibione (VE)

 

SETTEMBRE

15 gio, 21.00: This is Groove @ Teatro Nuovo Giovanni da Udine, UDINE
by The GrooveFactory

 

Ottobre

08 sab, 21.00: Percoto Canta @ Teatro Nuovo Giovanni da Udine, UDINE

 

Novembre

 

 

Dicembre

 

 

*LEGENDA

E.P..: evento privato

tba: to be announced – in fase di annuncio

tbc: to be confirmed – in fase di conferma